設為首頁 | 加入收藏
   首頁  |  網站簡介  |  內資注冊  |  外資注冊  |  收轉執照  |  行業專項審批  |  注冊流程  |  企業年檢  |  一般納稅人審批  |  聯系我們
您的位置:首頁 > 政策法規 > 有限公司申請增加的注冊資本可以分期出資嗎?
有限公司申請增加的注冊資本可以分期出資嗎?
瀏覽次數:1746  日期:2013-6-11

公司申請增加注冊資本可以分期出資。
    根據《公司注冊資本登記管理規定》第十四條,公司增加注冊資本的,有限公司股東認繳新增資本的出資和股份有限公司的股東認購新股,應當分別依照《公司法》設立有限責任公司和股份有限公司繳納出資和繳納股款的有關規定執行。
因此,不管增資前的注冊資本是否繳納完,都可以按新設公司注冊資本的有關規定分期繳納執行。但應當注意一人有限公司不能分期,其他公司可以分期,首期出資不低于法律規定的最低限額,兩年內繳足,投資公司五年,同時要符合貨幣資本30%的比例要求,原已經繳足的,新增部分的認繳期限按照增加部分首期出資當日開始計算,原尚未繳足又再次新增注冊資本和實收資本的,應以原未繳足時規定的認繳期限連續計算。首期出資不得低于法律法規規定的最低線。

友情鏈接: 北京辦照 

中企祥運(北京)登記注冊代理事務所 Copyright © 2001-2013,www.8511576.live,All rights reserved 版權所有 © 北京公司辦照網 未經許可 嚴禁復制 建議使用1024X768分辨率瀏覽  辦公地址:北京市朝陽區霄云路霄云中心B座1907

本站關鍵詞:北京辦照|北京公司辦照網|提供注冊地址|朝陽區注冊地址|北京昌平區注冊地址|通州區注冊地址|各園區注冊地址|


河北十一选五开奖结果查询结果