設為首頁 | 加入收藏
   首頁  |  網站簡介  |  內資注冊  |  外資注冊  |  收轉執照  |  行業專項審批  |  注冊流程  |  企業年檢  |  一般納稅人審批  |  聯系我們
您的位置:首頁 > 政策法規 > A公司和B公司新設合并C公司,A公司的許可證能否用于C公司的工商注冊登記?
A公司和B公司新設合并C公司,A公司的許可證能否用于C公司的工商注冊登記?
瀏覽次數:3083  日期:2013-7-3
     不行,需要提交變更后的前置審批!镀髽I經營范圍管理條例規定》第九條,因分立或者合并而新設立的企業申請從事許可經營項目的,應當在申請登記前依法向法律、行政法規、國務院決定規定的審批機關提出申請,經批準后,憑批準文件、證件向企業北京辦照登記機關申請登記;因分立或者合并而續存的企業申請從事許可經營項目的,變更登記前已經審批機關批準的,不需要新辦理審批手續。
友情鏈接: 北京辦照 

中企祥運(北京)登記注冊代理事務所 Copyright © 2001-2013,www.8511576.live,All rights reserved 版權所有 © 北京公司辦照網 未經許可 嚴禁復制 建議使用1024X768分辨率瀏覽  辦公地址:北京市朝陽區霄云路霄云中心B座1907

本站關鍵詞:北京辦照|北京公司辦照網|提供注冊地址|朝陽區注冊地址|北京昌平區注冊地址|通州區注冊地址|各園區注冊地址|


河北十一选五开奖结果查询结果